Накануне празднования Дня России и дня города 70 ленинск-кузнечан были удостоены областных и городских наград за многолетний и добросовестный труд.

Во Дворце культуры и искусства состоялось торжественное мероприятие, посвященное нашим двум праздникам. Солисты и коллективы Дворца открыли праздничную программу выступлением  ансамбля барабанщиц и тематическим прологом «Песня о городе».

Вначале собравшимся показали фильм о переменах в городе, произошедших за время тысячедневной подготовки к юбилею, старт которой 11 октября 2018 года дал губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв. Затем участников торжества поздравили первый заместитель губернатора, председатель Правительства Кемеровской области – Кузбасса Вячеслав Телегин и глава Ленинск-Кузнецкого городского округа Константин Тихонов. Они вручили горожанам 21 медаль «300-летие образования Кузбасса»,  свидетельства о занесении на Доску почёта города Ленинска-Кузнецкого и медали «За особый вклад в развитие г. Ленинска-Кузнецкого» III степени.

— Ленинск-Кузнецкий — мой родной город, и я очень рад, что он меняется, идёт в ногу со временем. Трудом, упорством, мужеством и талантом многих поколений жителей развивался наш город. Каждый из вас своими поступками определяет, каким он достанется нашим детям и внукам, а мы, в свою очередь, делаем всё, чтобы у жителей было больше возможностей для воплощения идей и инициатив. Совершайте добрые дела во благо Ленинска-Кузнецкого! — сказал Вячеслав Телегин.

Уже совсем скоро Кузбасс отметит своё 300-летие. Подготовка к этому событию значительно изменила облик нашего города. В своём выступлении глава поблагодарил горожан, прославляющих Ленинск-Кузнецкий.

— Сегодня мы гордимся успехами тех, кто трудится на благо родного города. Мы гордимся всеми вами, дорогие жители! Вашими руками ремонтируются дороги, приводятся в порядок улицы и строятся дома. Благодаря вашим достижениям городу доверяют проведение престижных соревнований, образовательных форумов. Именно вашими усилиями успешно реализуются федеральные и региональные проекты, а город становится лучше и привлекательнее, — отметил Константин Тихонов.

В этот день чествовали горожан, отличившихся в своём деле: врачей, учителей, соцработников, сотрудников полиции, представителей многих других профессий и общественников. Среди них есть и наши коллеги — редактор информационной студии «Ленинск ТВ» Галина Ильина и видеооператор Александр Иванов.

Добавила аплодисментов в зале дворца и концертная программа, в которой приняли участие лучшие творческие коллективы города.

Анна Дроздова. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru