В прошлый четверг в парке Здоровья прошёл субботник. В течение нескольких часов жители Лесного городка приводили в порядок обширную территорию лесного массива.

Пустые пластиковые бутылки, целлофановые пакеты и мешки, обертки от конфет и шоколада, к сожалению, стали уже привычным антуражем парка Здоровья — излюбленного места отдыха ленинск-кузнечан.

 — Мы с семьёй здесь каждые выходные гуляем. Печально становится, когда видим разбросанный по лесу мусор, — говорит участница субботника Елена Нарватова. – Не понимаю я людей, которые, отдохнув на природе, оставляют после себя бытовые отходы. Разве сложно положить все в пакет, а после выкинуть в мусорный контейнер?

Горожане, занимающиеся в этот день скандинавской ходьбой или просто прогуливающиеся в парке, не без любопытства наблюдали за происходящим. Некоторые даже останавливались и благодарили за наведение чистоты и порядка.

— Я рада, что инициаторами субботника стали местные жители, которые несколько дней тому назад вышли на меня с предложением собрать мусор в лесу, — сказала директор лыжно-спортивного комплекса Ирина Смирнова. – Наши сотрудники откликнулись и решили поддержать инициативу горожан. Помимо уборки, в ближайшее время, как только наладиться погода, мы благоустроим лыжную трассу: уберем поваленные сосны и спилим нависающие ветки деревьев.

Также Ирина Александровна рассказала, что рядом с велосипедной дорожкой, которая пользуется большим спросом у любителей скандинавской ходьбы, роликовых лыж и велосипедистов, на будущий год планируется проложить тропу здоровья протяжённостью около 1,5 км и шириной 2,5 м.

Анастасия ФЕДОРОВА.

Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru