Не оставить один на один со своими проблемами семьи призванных в ряды Российской армии резервистов – такое обещание со стороны властей всех уровней звучало с самого начала частичной мобилизации. Насколько оно исполняется, показала очередная встреча главы городского округа Константина Тихонова с родственниками военнослужащих.

Встретиться с главой в этот раз изъявили желание всего две супруги мобилизованных мужчин, и это косвенно может свидетельствовать о том, что все возникающие в таких семьях вопросы решаются в рабочем порядке. Как стало известно в ходе общения Константина Алексеевича с женщинами, один из наиболее интересующих их вопросов – в каком порядке предоставляются мобилизованным отпуска. Однако, по той причине, что данный вопрос входит исключительно в компетенцию военного ведомства, то информацию об этом можно получить только в городском военкомате, пояснил глава. Что же касается конкретной помощи, то в одном случае прозвучала просьба об обеспечении дровами, поскольку семья живёт в доме с печным отоплением, в другом – об обеспечении жильем. Оказать содействие в том и в другом случае Константин Алексеевич поручил четырём своим заместителям по разным направлениям, которые  вместе с руководителем городского управления социальной защиты населения тоже присутствовали на встрече.

Также глава округа поинтересовался тем, помогают ли в решении каких-то насущных проблем социальные работники, закреплённые за семьями. Ответ был утвердительным: «Помогают во всём». В свою очередь, это тоже подтверждает, что выстроенная система постоянного взаимодействия местных органов власти с семьями мобилизованных с помощью социальных работников и ведения так называемых социальных паспортов по-настоящему действенна и эффективна.

Наталья АРТЁМКИНА.

Фото автора.

 

admin
mail@ria-leninsk.ru