В преддверии предстоящих выборов глава Ленинск-Кузнецкого городского округа Евгений Никитин проводит встречи с ленинск-кузнечанами, которые трудятся в самых разных сферах. Цель такого двустороннего формата общения – акцентировать внимание на выборах и узнать, что сегодня волнует горожан.

Напомним: 8, 9 и 10 сентября в Кемеровской области – Кузбассе состоятся выборы губернатора и депутатов Законодательного Собрания; в некоторых муниципальных образованиях будут также избирать органы местного самоуправления, но Ленинск-Кузнецкий в их число не входит.

В целом на территории нашего городского округа сформировано 58 участковых избирательных комиссий (УИК) со сроком полномочий на пять лет, в них будут работать 639 человек. С председателями УИК глава встретился в рамках обучающего семинара. Следом состоялся продуктивный разговор с руководителями учреждений культуры, на которых, как известно, тоже возлагается большая ответственность, поскольку в этих учреждениях располагаются избирательные участки.

На этой неделе, во вторник, Евгений Викторович пообщался с главными врачами медицинских учреждений, представителями православного и мусульманского духовенства. Председатель территориальной избирательной комиссии Регина Ибрагимова рассказала собравшимся о том, что подготовка к выборам проходит у нас в соответствии с календарным планом, УИК начнут свою работу уже 30 августа, степень готовности участков высокая.

Глава подчеркнул важность участия в выборах каждого из горожан, имеющих избирательное право, поскольку от их волеизъявления напрямую зависит будущее нашего региона в целом и Ленинск-Кузнецкого городского округа в том числе. Он также ответил на все заданные ему вопросы и выслушал просьбы. В большинстве своём они касались освещения в отдельных районах города, работы управляющих компаний и транспорта. На часть из них ответы даны были сразу, другие будут проработаны в установленном порядке.

Наталья АРТЁМКИНА.

Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru