Ежегодно 30 апреля в России свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана. В этом году ей исполняется 370 лет. В преддверии юбилея, 24 апреля, огнеборцев с профессиональным праздником поздравили во Дворце культуры и искусства.

Профессия пожарный — одна из самых благородных, трудных и общепризнанных в мире, поэтому День пожарной охраны — это праздник сильных и отважных людей. Любая возникшая чрезвычайная ситуация становится моментом истины для каждого из них, проверкой готовности решать сложные задачи. И они с этими задачами хорошо справляются. Каждый час их работы измеряется количеством предотвращенных трагедий, объемом сохраненного имущества и самое главное — количеством спасенных жизней.
В 2018 году благодаря слаженным действиям седьмого отряда федеральной противопожарной службы удалось потушить на территории обслуживания 104 пожара, из огня были спасены шесть человек, шести серьезно пострадавшим в ДТП была оказана своевременная квалифицированная помощь. С начала 2019 года ими уже ликвидировано более 120 пожаров.
На торжественном собрании лучшие пожарные были отмечены ведомственными и городскими наградами. От имени главы городского округа пожарных поздравил исполняющий обязанности первого заместителя  Р.Р. Бадертдинов.

Виктория СПИЦЫНА. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru