8 мая в Доме культуры «Строитель» провели  мероприятие, посвящённое Победе нашего народа в Великой Отечественной войне. Встреча поколений проходила с участием тех, кто прошёл войну, и юных горожан, которые знают о ней только по книгам и рассказам взрослых.

Среди приглашённых были фронтовики — участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, активисты первичных ветеранских организаций города. В фойе Дома культуры на протяжении всего праздника звучали дорогие каждому из нас военно-патриотические песни и песни военных лет. На встречу пришли не только ветераны, но и жители 10-го участка, педагоги, учащиеся школы № 7.
Праздничный концерт состоялся в зрительном зале ДК. Театрализованная постановка «Дети войны» была музыкальным приношением всем, кто приближал Победу на фронте, ковал её в тылу и выжил в годы войны. С помощью вокальных групп и хореографических коллективов ДК «Строитель» была создана атмосфера поистине всенародного праздника. Концерт сопровождался видеорядом: военная хроника дала возможность зрителям полнее прочувствовать весь драматизм тех страшных лет. Главное пожелание, звучавшее из уст ветеранов, было таким: пусть войны навсегда останутся в прошлом, а в жизни новых поколений ленинск-кузнечан будет мирное небо над головой.

Елена КОРНЕВА.

admin
mail@ria-leninsk.ru