Во Дворце культуры и искусства 11 июня состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню России и дню города. В центре внимания были почётные жители Ленинска-Кузнецкого, внёсшие значимый вклад в его развитие и процветание.

В фойе дворца всех гостей встречал муниципальный оркестр народных инструментов. Справа от парадного входа для любителей фотографии была организована праздничная фотозона. А в малахитовом зале заместитель главы городского округа по социальным вопросам Е.Н. Сидоренко в торжественной обстановке вручила 49 одарённым детям муниципальные стипендии. Среди этих ребят были учащиеся общеобразовательных школ, учреждений культуры и спорта, отличившиеся на олимпиадах и научных конференциях, фестивалях народного творчества, областных и всероссийских  соревнованиях.
На городском торжестве в зале собрались люди самых разных профессий и поколений: шахтёры, врачи, педагоги, коммунальщики, уважаемые ветераны и будущее нашего города – успешные и уверенные в завтрашнем дне школьники и студенты.
Многочисленных гостей приветствовал глава Ленинск-Кузнецкого городского округа К.А. Тихонов. В своём поздравлении он особое внимание уделил старшему поколению, пожелав долгих лет жизни, бодрости и отличного настроения.
На церемонии награждения чествовали ленинск-кузнечан, имена которых занесены на городскую Доску почёта — им в торжественной обстановке Константин Алексеевич вручил свидетельства. Ещё шесть человек за успехи в социальной, экономической, культурной и общественной жизни награждены медалями «За особый вклад в развитие г. Ленинска-Кузнецкого» III степени, а 25 горожан за различные заслуги удостоены вручения почётных грамот и благодарственных писем.
В официальной части торжества с 94-летием города ленинск-кузнечан поздравила депутат Совета народных депутатов Кемеровской области, заместитель председателя комитета по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и правоохранительной деятельности Д.Я. Репина. Почётным  знаком Совета народных депутатов «За заслуги перед Кемеровской областью» она наградила преподавателя Ленинск-Кузнецкого филиала Кемеровского областного медицинского колледжа А.В.  Бородавко, почётной грамотой Совета – слесаря аварийно-восстановительных работ ООО «Ленинск-Кузнецкие коммунальные системы» А.В. Бурденкова, а благодарственным письмом – заместителя начальника управления образования администрации городского округа С.В. Хлудову.
Общим подарком для всех собравшихся в этот день стал праздничный концерт.

Наталья СТЕНИНА. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru