Внимание к проблемам людей для социальных работников — это не просто профессиональные обязанности, а призвание, ведь их труд требует особого таланта сопереживания. На прошлой неделе в детской музыкальной школе №12 состоялось торжественное собрание, посвящённое их профессиональному празднику.

В системе социальной защиты населения Ленинска-Кузнецкого трудятся более 450 специалистов. И с главными обязанностями — оказывать помощь и поддержку жителям города, ветеранам войны и труда, инвалидам, одиноким пенсионерам, малообеспеченным семьям, взрослым и детям, находящимся в сложной жизненной ситуации, — они успешно справляются.
Как отметила в своём выступлении заместитель главы городского округа по социальным вопросам Е.Н. Сидоренко, невозможно представить соцработника, не обладающего такими качествами, как милосердие, сострадание, душевная теплота и забота о горожанах, которым необходимо особое внимание. Именно благодаря этому они получают реальную поддержку, обретая спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.
Слова благодарности в адрес ветеранов социальной службы, внесших свой вклад в дело её становления, выразила в этот день начальник управления социальной защиты населения С.В. Добкина.
В торжественной обстановке 17 социальных работников отметили областными наградами и более 20 — городскими, четверо из них были удостоены медали «За особый вклад в развитие г. Ленинска-Кузнецкого» 3 степени. Это С.В. Байер, С.В. Злобина, М.Ю. Лыкова и Р.Б. Скулкина. Остальные были удостоены почётных грамот и благодарственных писем.
Среди награждённых — главный специалист отдела социальной поддержки населения Ольга Герасимова, которая уже 15 лет работает в этой сфере. Она уверена, что без терпения, уважения к людям и доброты в её профессии не обойтись. И это помогает находить решения в самых сложных жизненных ситуациях.
После награждения состоялся праздничный концерт с участием лучших солистов и коллективов города. Музыкальный номер своим коллегам подарила вокальная группа «Вдохновение» из реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Наталья СТЕНИНА. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru