Настоящий яркий праздник для своих ветеранов первого октября устроили сотрудники городской больницы №1. Свои творческие номера медикам подарили творческие коллективы школы №2 и Дворца творчества детей и учащейся молодежи.

Тёплые слова благодарности в День уважения старшего поколения принимали врачи, медсёстры, лаборанты и все те, кто большую часть своей жизни посвятил пациентам. Уже в прошлом остались нескончаемые дежурства и каждодневная работа на благо людей.
— Ваш титанический труд оценить невозможно, а за вашими плечами сотни спасённых жизней, — обратился к ветеранам главный врач городской больницы №1 Юрий Шелохович. – Несмотря на то что многие из вас уже давно на заслуженном отдыхе, мы всё равно считаем вас нашими  сотрудниками. Так как каждый из вас, можно сказать, сейчас живёт в действующих врачах, медсёстрах, для которых вы являетесь наставниками и примером во всём.
Сами ветераны любят приходить в стены родного учреждения. Но вот с формулировкой нынешнего праздника не согласны.
— Посмотрите на нас! Мы сегодня отмечаем День молодежи, — смеётся Мария Трофимовна Ефимова. — Несмотря на наш солидный возраст, мы чувствуем себя великолепно, лет так на 30!
Трудно представить, но общий медицинский стаж Марии Трофимовны составляет 56 лет. Начинала она в Красноярской городской больнице, позже переехала в Кемеровскую область и устроилась старшей сестрой в больницу Ленинск-Кузнецкого района, спустя время перевелась в горбольницу №1. За 44 года работы в этом учреждении освоила разные специальности, была и    главной медсестрой и старшим лаборантом.Сейчас признаётся, что скучает по работе и больнице, ведь сюда она шла с желанием.
Как и принято, торжественная встреча завершилась чаепитием, во время которого ветераны смогли вспомнить былые годы и поделиться советами с новым поколением медиков.

Виктория СПИЦЫНА. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru