В рамках реализации программы капитального ремонта в Ленинске-Кузнецком в этом году планируется полностью отремонтировать шесть лифтов в многоквартирных домах.

По словам главного инженера ООО «Управление единого заказчика жилищно-коммунальных услуг Ленинск-Кузнецкого» М.Г. Вершинина, в начале недели специалисты уже приступили к ремонтным работам. Первым на очереди  — девятиэтажный дом по ул. Юргинской 4/2. Здесь в ближайшее время планируется обновить лифтовое оборудование с истекшим сроком эксплуатации.

— Безусловно, техническое оснащение лифтов мы периодически меняем. Так, в этом году благодаря программе капремонта общего имущества наши сотрудники произведут 100% замену оборудования, которое отработало свой нормативный срок -25 лет. Это кабины пассажирских лифтов, редукторы, тяговое оборудование, направляющие лифта, лебедки, в общем, все конструктивные элементы, которые в процессе эксплуатации пришли в негодность, — прокомментировал Михаил Геннадьевич. – В домах, где будет проходить ремонт, мы будем предупреждать жителей, заранее размещая объявления.

Стоит отметить, что новые лифты будут отвечать всем требованиям безопасности. В кабинах будет установлено яркое светодиодное освещение, а подъемники будут современные, энергоэффективные и тихоходные. Предварительно сумма, которая запланирована на обновление лифтового парка, составляет более 1 млн 600 тыс. рублей.

До конца года и, возможно, в начале следующего планируется заменить ещё четыре лифта в трёх домах по проспектам Кирова, 62, Ленина, 65 (первый  и второй подъезды), Ленина, 82  (четвертый подъезд).

Марина ЛЕВКОВИЧ.

admin
mail@ria-leninsk.ru