8 июля, во Всероссийский день семьи, любви и верности в Ленинск-Кузнецком городском загсе приветствовали четыре семейные пары, которые соединили свои судьбы в разные годы и достойно несут по жизни звание супругов уже не один десяток лет.

Красивые, нарядные и с улыбками на лицах, они  пришли второй раз в загс, но также по приятному поводу, как и много лет назад. Все самые добрые слова признательности и восхищения были адресованы в этот праздничный день именно им. Анатолий и Тамара Турчаниновы вместе уже 48 лет. Главным приоритетом семейной жизни считают любовь, взаимопонимание и помощь друг другу. Иван и Любовь Волковы в браке 45 лет и главная семейная ценность для них – взаимоуважение, трепетное отношение ко всем родным и близким. Стаж семейной жизни Николая и Татьяны Власовых — 39 лет. И, как считают сами супруги, в их доме всегда царит любовь, гармония и взаимоуважение. Леонид  и Элла Грязновы счастливы вместе уже 49 лет и в декабре этого года отметят золотую свадьбу. Девиз этой пары: «Храни семьи своей уклад, и будет в жизни мир и лад».
Каждую семью в этот торжественный день сопровождали самые родные и близкие люди. У Анатолия и Тамары Турчаниновых две взрослые дочери и трое внуков. Поздравить с этим важным семейным событием в жизни своих родителей пришла младшая дочь Наталья и старшая внучка Оля, которой гордятся бабушка с дедушкой — в этом году девушка окончила с отличием ТГУ.
За годы совместной жизни приглашённые супружеские пары достигли больших успехов в разных сферах деятельности, с праздником их поздравил глава Ленинск-Кузнецкого городского округа К.А. Тихонов:
— Такие семьи, как ваши, являются символом Дня семьи, любви и верности. Ваши союзы, проверенные временем и соединённые узами любви и уважения  — яркий и достойный пример для молодых пар и людей, только стремящихся вступить в брак.  Пусть каждый день вашей семейной жизни будет счастливым и радостным, как этот праздничный день.
Каждой семье глава вручил городские премии. А супружескую пару Власовых, помимо этого, наградил ещё медалью «За любовь и верность» и отметил подарком от губернатора Кузбасса С.Е. Цивилёва, а семью Грязновых — серебряным знаком с изображением герба города Ленинска-Кузнецкого.
Как подчеркнула руководитель органа ЗАГС Ленинск-Кузнецкого городского округа Н.Э. Рыжкова, наш город богат крепкими и дружными семьями, но прожить вместе столько много лет удаётся немногим.
Иерей Михаил Казанин присоединился к поздравлениям, благословляя семьи, вручил всем иконы.
В финале торжества супружеские пары закружились в танце.

Наталья СТЕНИНА. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru